Обзор обращений граждан за 2017 год

Обзор обращений граждан поступивших в администрацию Шмаровского сельсовета Мордовского района в 2017 году

В работе с обращениями граждан администрация сельсовета  руководствуется Федеральным Законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Положением «О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления Шмаровского сельсовета Мордовского района» и статьей 16 Устава сельсовета «Обращения граждан в органы местного самоуправления».

Глава  сельсовета, сотрудники администрации сельсовета уделяют постоянное внимание работе с обращениями.

Все вопросы и заявления граждан рассматриваются в установленные законом сроки, анализируются и фиксируются. Порядок рассмотрения жалоб, заявлений и предложений, установленных уголовно-процессуальным законодательством переносится на рассмотрение участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Мордовский» Веденеева Н.Ю.

Глава сельсовета (С.Д.Рожнов):    приёмный день – ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.30 до 16.30 часов, перерыв с 12.30 до 13.30 часов.

Сельское поселение

Поступило обращений в 2017 году

всего

письменно

устно

Шмаровский сельсовет

86

26

60

Кроме того, 565 человек обратились за различными родами справок, 32 человека за оформлением нотариальных документов, оформление ритуальных документов 23 человека.  Все вопросы решены положительно.

Анализ показывает, что темой заявлений и обращений граждан являются вопросыпо благоустройству территории, газификации с.Ереминка, водоснабжению с.Кужное, социальной защиты населения, представление документов на оформление льгот, детских пособий и т.д. Обращения граждан по вопросу завоза топлива администрацией сельсовета решаются в короткие сроки. Ежегодно  всем жителям сельсовета, имеющих  I, II,III  группы инвалидности, ветеранам ВОВ, инвалидам детства администрацией сельсовета оказывается помощь в подвозе угля и сжиженного газа в баллонах.