Обзор обращений граждан поступивших в администрацию Шмаровского сельсовета Мордовского района в 2014 году

Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан  органами местного самоуправления Шмаровского сельсовета установлены Законом Тамбовской области «О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в Тамбовской области».
    Все вопросы и заявления граждан рассматриваются в установленные законом сроки, анализируются и фиксируются. Порядок рассмотрения жалоб, заявлений и предложений, установленных уголовно-процессуальным законодательством переносится на рассмотрение участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Мордовский» В.В. Расстрыгин.
    Глава сельсовета (С.Д. Рожнов):    приёмный день – ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

о  работе  с обращениями граждан  за  2014 год

Сельское поселение         Поступило обращений в 2014 году

всего    письменно    устно
Шмаровский сельсовет         39            0              39

Кроме того, 310 человек обратились за различными родами справок, 15 человек за оформлением нотариальных документов. Все вопросы решены положительно.
   Анализ показывает, что темой заявлений и обращений граждан являются вопросы социальной защиты населения, представление документов на оформление льгот, детских пособий, об организации водоснабжения в селе Шмаровка, постановка на учет на улучшение жилищных условий  участника боевых действий и т.д. Обращения граждан по вопросу завоза топлива администрацией сельсовета решаются в короткие сроки. Ежегодно  всем жителям сельсовета, имеющих  I, II, III  группы инвалидности, ветеранам ВОВ, инвалидам детства администрацией сельсовета оказывается помощь в подвозе угля.