Обзор обращений граждан за 2013 год

Обзор обращений граждан поступивших в администрацию Шмаровского сельсовета Мордовского района в 2013 году

Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан  органами местного самоуправления Шмаровского сельсовета установлены Законом Тамбовской области «О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в Тамбовской области».

. Все вопросы и заявления граждан рассматриваются в установленные законом сроки, анализируются и фиксируются. Порядок рассмотрения жалоб, заявлений и предложений, установленных уголовно-процессуальным законодательством переносится на рассмотрение участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Мордовский» Н.А.Буслаев.

Глава сельсовета (С.Д. Рожнов):    приёмный день – ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

о  работе  с обращениями граждан  за  2013 год

Сельское поселение

Поступило обращений в 2013 году

всего

письменно

устно

Шмаровский сельсовет

47

0

47

Кроме того, 290 человек обратились за различными родами справок, 15 человек за оформлением нотариальных документов. Все вопросы решены положительно.

Анализ показывает, что темой заявлений и обращений граждан являются вопросы социальной защиты населения, представление документов на оформление льгот, детских пособий, установка детской площадки по улице Центральной села Шмаровка, постановка на учет на улучшение жилищных условий  участника боевых действий и т.д. Обращения граждан по вопросу завоза топлива администрацией сельсовета решаются в короткие сроки. Ежегодно  всем жителям сельсовета, имеющих  I, II,III  группы инвалидности, ветеранам ВОВ, инвалидам детства администрацией сельсовета оказывается помощь в подвозе угля..