Обзор обращений граждан за 2012 год

Обзор обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах:

Обзор обращений граждан поступивших в администрацию Шмаровского сельсовета Мордовского района в 2012 году

Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан  органами местного самоуправления Шмаровского сельсовета установлены Законом Тамбовской области «О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в Тамбовской области».

. Все вопросы и заявления граждан рассматриваются в установленные законом сроки, анализируются и фиксируются. Порядок рассмотрения жалоб, заявлений и предложений, установленных уголовно-процессуальным законодательством переносится на рассмотрение участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Мордовский» Н.А.Буслаев.

Глава сельсовета (С.Д. Рожнов):    приёмный день – ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

о  работе  с обращениями граждан  за  2012 год

Сельское поселение

Поступило обращений в 2012 году

всего

письменно

устно

Шмаровский сельсовет

63

0

63

Кроме того, 310 человек обратились за различными родами справок, 46 человек за оформлением нотариальных документов. Все вопросы решены положительно.

Анализ показывает, что темой заявлений и обращений граждан являются вопросы социальной защиты населения, представление документов на оформление льгот, детских пособий и т.д. Обращения граждан по вопросу завоза топлива администрацией сельсовета решаются в короткие сроки. Ежегодно  всем жителям сельсовета, имеющих  I, II,III  группы инвалидности, ветеранам ВОВ, инвалидам детства администрацией сельсовета оказывается помощь в подвозе угля.